Масленица к нам пришла и веселье принесла!

maslenica 2
С 12 по 16 февраля 2018 года в МБДОУ № 235 проходила тематическая неделя, посвященная празднику Масленицы, с участием детей всех возрастных групп. Дни Масленицы очень веселые, озорные и вкусные, полные радости и задора! Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Завершилась тематическая неделя театрализованным представлением "Широка ты, Масленица!", которое легко запомнилось и оставило радостное впечатление у детей.

Веселые скоморохи, игры-забавы, русские народные песни и танцы не дали детям скучать и повеселили от души. Затем масленичные гулянья перешли на улицу, где началось настоящее веселье. Дошколята играли в народные игры: "Гори, гори ясно", "Карусели" и "Золотые ворота".

Это была замечательная неделя, которая прошла в атмосфере тепла и веселья. Подобные праздники способствуют приобщению подрастающего поколения к традициям своего народа и, как правило, надолго запоминаются детям.   Фото!