Новости

День космонавтики

kosmos 9
В космической ракете с названием "Восток"
Он первым на планете подняться к звездам смог.
Поет об этом песни весенняя капель:
"Навеки будут вместе Гагарин и апрель!"

12 апреля – день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну! Издавна человек смотрел на звездное небо, и ему хотелось узнать, что же это за звезды, почему они такие яркие. Ученые придумали специальные приборы – телескопы, чтобы наблюдать за звездным небом. Узнали, что кроме Земли есть и другие планеты. И наш детский сад не мог не отметить такое замечательное событие!

Для воспитанников МБДОУ № 235 в преддверии празднования Дня космонавтики прошли познавательные мероприятия, целью которых было: ознакомление дошкольников с космосом, расширение представлений детей о космических полетах; знакомство с учеными, стоявшими у истоков развития космонавтики – К.Э. Циолковским, С.П. Королевым; воспитание гордости за нашу Родину, за ее достижения в науке, за героизм людей.

В течение недели ребята получали представления о планетах Солнечной системы, о Земле как планете: форма, размер, движение вокруг Солнца и своей оси. Узнали имя первого космонавта Земли. А еще ребята познакомились с историей развития авиации и космической ракеты. Завершилась тематическая неделя развлечением для дошкольников. На празднике дети дружно готовились к полету в космос, пели, танцевали, играли в веселые игры, рассказывали о первых космонавтах, о том, что наша планета называется Земля, описывали все планеты и другие интересные явления, связанные с космическим пространством.    Фото!

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd