Новости

Фестиваль ГТО

gto
19 июня в Ростове-на-Дону прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ростова-на-Дону.

В первой ступени участвовали девочки и мальчики 6-8 лет. Цель мероприятия – повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья детей дошкольного возраста, пропаганды здорового образа жизни среди дошкольников и их родителей и создания системы проведения традиционных массовых мероприятий, направленных на воспитание патриотизма.

Фестиваль проходил в два этапа. На первом этапе дети сдавали обязательные виды испытаний: челночный бег; смешанное передвижение – 1 км; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. На втором этапе испытания по выбору: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, метание в цель.

Свою спортивную подготовку продемонстрировали на фестивале и воспитанники МБДОУ № 235. Поздравляем всех участников фестиваля – детей, родителей, педагогов за активное участие и прекрасные спортивные достижения!    Фото!

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd