Сдай макулатуру - спаси дерево!

ekologiya 3
В период с 15 марта по 15 мая 2019 года воспитанники детского сада приняли участие во Всероссийском экомарафоне-переработке "Сдай макулатуру – спаси дерево".

Главная цель акции – привлечь внимание воспитанников и их родителей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительным использованием природных богатств, а также внести личный вклад в развитие вторичной переработки отходов.

В ходе акции дети и их родители приносили старые ненужные журналы, газеты, рекламную печатную продукцию и даже картон. Оказалось, что экологические акции способствуют единению среди коллективов: детского, педагогического и родительского. Хочется верить, что наши дети, когда станут взрослыми, будут бережно и трепетно относиться ко всему живому, и любовь к родной природе останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.    Фото!