Новости

Тематические дни

pedsovet01
3 и 4 июня в нашем детском саду прошли тематические дни.

3 июня в детском саду № 235 прошел тематический день "Мой дом, моя улица, мой город". Тема весьма актуальна, ведь с воспитания чувства привязанности к родному городу, своей Малой Родине, начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное понимание – чувство любви к своему Отечеству.

Изучение предложенной темы было направлено на расширение и углубление представлений детей о родном городе, его достопримечательностях, его историческом прошлом. Ребята узнали, что в городе много улиц и каждая имеет свое название; на улицах много домов и каждый имеет свой номер; познакомились с названием улицы, на которой расположен детский сад. Дети активизировали свой словарный запас за счет использования слов городской тематики: проспект, улица, площадь, аллея, театр, район, красивый, исторический, неповторимый, прекрасный.

Во время бесед совместно с воспитателями ребята учились рассказывать о своих самых любимых местах, где ребята гуляют вместе с родителями. А рисунки, которые с большим желанием и любовью рисовали дети, были организованы в яркие и красочные выставки, которые немало удивили и порадовали родителей воспитанников.

4 июня занятия в нашем детском саду были посвящены "Дню улыбок". Что такое улыбка? Люди называют улыбку "поцелуем души" и "солнцем, прогоняющим с лица зиму" – звучит очень красиво, но улыбка и в самом деле способна творить настоящие чудеса, и особых усилий для этого прикладывать не нужно – ведь все помнят мультик про Крошку Енота. Далеко не все люди помнят, что они умели улыбаться еще до рождения: можно часто встретить высказывания о том, что ребенок учится улыбаться сначала родителям, а потом всем остальным людям, но мы забыли, что родились уже с улыбкой. Ведь маленькие дети с первых дней своей жизни улыбаются.

Сегодня воспитатели перевоплотились в веселого клоуна Степу дети пели песню про улыбку, играли в подвижные игры, читали стихи, делали веселых смайликов.

Улыбка – это чудо, с помощью которого в мире становится как-то уютнее и теплее. Начинайте каждый день с улыбки, и вы увидите, как все вокруг станет приветливее и добрее, как ваши излучающие свет и счастье глаза начнут притягивать окружающих. Жизнь становится прекраснее, когда люди дарят друг другу положительные эмоции. И судьба проявляет благосклонность лишь к тому человеку, который ей рад.     Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd