Международный день шахмат

pedsovet01
Сегодня, 20 июля 2021 года, в МБДОУ № 235 прошли мероприятия, посвященные Международному Дню шахмат. Шахматы – это целый мир со своими законами, легендами, королями и трагедиями. Это древняя игра настолько глубока, что в ней могут найти себя самые разные люди, в том числе и дети.

Занятия начались со знакомства с шахматными фигурами. Воспитатели в игровой форме рассказали воспитанникам об истории шахмат. Малыши познакомились с шахматной доской, шахматными полями, фигурами, их названиями, узнали, как они передвигаются по шахматному полю.

В завершение удивительного тематического дня старшие дошкольники на шахматном турнире показали свое умение играть в эту сложную, но в то же время увлекательную игру. День шахмат прошел интересно и познавательно, а самое главное, что у детей появился интерес к этой замечательной игре.     Фото