Новости

Неделя воды

pedsovet01
Вода – главный компонент всего живого на земле. Она необходима не только для человека, но и для жизнедеятельности растений и животных. Дети должны знать свойства воды и ее назначение. От воды зависит климат планеты. Вода бывает разная: жидкая, твердая и газообразная; пресная и соленая. Человек использует ее для питья и пищи, для умывания, летом – для отдыха, зимой – для отопления. Для человека вода является наиболее ценным природным богатством, она незаменима.

Дети любого возраста любят играть с водой. Стоит только увидеть лужу, как ребенок несется к ней со всех ног. Игры с водой один из самых приятных способов обучения и привития культурно-гигиенических навыков. В дошкольном детстве закладываются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе, окружающему миру. Поэтому формирование у детей основы культуры рационального природопользования необходимо начинать с самого раннего возраста.

В период "Недели воды" мы постарались рассказать, объяснить, показать все о воде, о ее свойствах. И у нас это получилось! Совместно с детьми проводились опыты с водой, рассматривались различные иллюстрации о воде, были прочитаны рассказы, сказки, стихи воде, нарисованы рисунки, проведены спортивные игры.     Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd