По страницам Сталинградской битвы

pedsovet01
…Но выдержал железный тот солдат,
но выстоял бессмертный Сталинград.

2 февраля в старшей группе прошл0 мероприятие, посвященное Дню Победы в Сталинградской битве, целью которого являлось познакомить и расширить знания детей о Сталинградской битве, ее значении, формировать чувство патриотизма, сплоченности и ответственности, воспитывать уважение к прошлому и настоящему своей страны. В мероприятии красной нитью выделена главная мысль о том, что Сталинградская битва была самым тяжелым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно двести дней и ночей, стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск. В Сталинградской битве участвовало более 2 миллионов человек.

С дошкольниками старшего возраста была проведена беседа "Город-герой Сталинград", с использованием мультимедийной презентации. Во время беседы ребята смотрели кадры с фотографиями разрушенного Сталинграда, познакомились с видами военного оружия и техники. Воспитанники почтили память бойцов минутой молчания.    Фото