Занятие "Все о соли хотим знать"

pedsovet01
В рамках участия в районном этапе конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года Кировского района – 2023" воспитатель старшей группы компенсирующего обучения Оксана Борисовна провела занятие по познавательно-исследовательской деятельности "Все о соли хотим знать". Цель занятия – создать условия для формирования представлений детей о соли и ее свойствах через исследовательскую деятельность.

Обучающие задачи:

• выяснить, что такое соль, какая бывает соль, откуда она берется?
  • узнать, зачем нужна соль, можно ли обойтись без нее?
  • исследовать свойства соли опытным путем; стимулировать познавательный интерес, создавая условия для исследовательской деятельности детей.

В ходе занятия ребята узнали откуда берется соль, где, кем и в чем она применяется, в ходе исследовательской деятельности проводили опыты с солью, рассматривали соль под микроскопом, участвовали в викторине, отгадывали загадки, полученные через видеописьмо.    Фото