Неделя Добрых Дел

Неделя с 5 по 9 сентября в нашем детском саду проходит под названием "Неделя Добрых Дел", главная цель которой – воспитание у детей положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других. Ребята, родители и воспитатели старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему, заражали добрым примером окружающих. Участие в Неделе Добрых Дел позволило дошкольникам приобрести опыт "бескорыстного оказания помощи другим".

Открывая копилку Добрых Дел, педагоги провели беседы с детьми на темы: "Что такое доброта?", "Добрые поступки", "Братья наши меньшие", "Научи свое сердце добру" и т.д., читали рассказы, рассматривали сюжетные картинки, играли в игры, где ребята могли оценить свои поступки, и поступки своих сверстников. На выставке "Добро глазами детей", размещены фотографии, на которых запечатлены "Добрые дела", совершаемые нашими воспитанниками.

Много добрых дел ждет наших детей впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства!     Фото