Новости

Объектовая тренировка по эвакуации при угрозе теракта

foto

19 февраля 2024 года была проведена объектовая тренировка по эвакуации при угрозе обнаружения бесхозных вещей и предметов на территории дошкольного учреждения. Мероприятия проводились в соответствии с планом проведения тренировок по эвакуации воспитанников и сотрудников на 2023-2024 учебный год. Цель тренировки – повышение уровня безопасности образовательного учреждения в повседневной жизни, развитие способности у сотрудников анализировать ситуацию, принимать безопасные решения по сохранению жизни и здоровья воспитанников.

В объектовой тренировке принимали участие воспитанники и сотрудники МБДОУ. В ходе проведения объектовой тренировки были практически отработаны вопросы по:

  • оповещению и сбору работников МБДОУ и доведение до них информации об угрозе теракта;
  • усилению контрольно-пропускного режима, предупреждению и пресечению проникновения на территорию образовательного учреждения посторонних лиц;
  • проверки системы пожарной безопасности, работоспособности кнопки тревожной сигнализации;
  • эвакуации воспитанников и сотрудников детского сада при угрозе обнаружения бесхозных вещей и предметов на территории МБДОУ.

Выводы: действия сотрудников образовательного учреждения при проведении тренировки были последовательными и соответствовали инструкциям; тренировочный процесс прошел организованно; цели и задачи тренировки достигнуты.

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd