Фестиваль комплекса ГТО

gto
2 июня 2017 года на базе МБДОУ № 50 прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ростова-на-Дону (Кировский и Ленинский районы). В первой ступени участвовали девочки и мальчики 6-8 лет.

Цель мероприятия - повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья детей дошкольного возраста, пропаганды здорового образа жизни среди дошкольников и их родителей и создания системы проведения традиционных массовых мероприятий, направленных на воспитание патриотизма.

Фестиваль проходил в два этапа. На первом этапе дети сдавали обязательные виды испытаний: челночный бег, смешанное передвижение – 1 км, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. На втором этапе - испытания по выбору: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, смешанное передвижение 1,5 км по пересеченной местности.

Свою спортивную подготовку продемонстрировали на фестивале и воспитанники МБДОУ № 235: Пронина Алиса, Шарашов Арсений, Новгородов Артём, Романтеев Роман. Дети достойно выступили на фестивале, и по его результатам: Пронина Алиса сдала нормы ГТО на золотой знак отличия; Новгородов Артём, Романтеев Рома, Шарашов Арсений - на серебряный знак отличия!

Поздравляем всех участников фестиваля – детей, родителей, педагогов за активное участие и прекрасные спортивные достижения!   Фото!