Новости

День Победы

9may 2
Дорогие наши ветераны! Вы для нас пример на все года.
Несмотря на возраст и на раны, в вас душа осталась молода!
Вы прошли сквозь годы боевые, защищая честь своей страны,
Чтобы ваши дети в мире жили, чтоб не знали ужасов войны.
Мы вас поздравляем с Днем Победы и желаем долгих-долгих лет,
Будьте же здоровы, наши деды, и живите больше сотни лет!

9 мая - праздник со слезами на глазах, но это праздник радости и счастья. Это память о тех страшных годах, когда в каждую семью заглянула беда, это память о ветеранах войны вернувшихся с войны. Благодаря им сейчас живем мы, наши дети. Эта память должна жить, а для дошкольников это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в сердцах наших детей.

В канун Дня Победы в нашем детском саду прошли занятия и беседы, посвященные этой теме. Педагоги очень ответственно подошли к подготовке мероприятий, посвященных Великой Победе. Перед ними стояла серьезная задача: донести до наших детей военную историю, рассказать о событиях, которые происходили на наших землях, посеять в детских душах любовь к миру и гармонии.

Была организована выставка детских работ, в которой все возрастные группы приняли активное участие. В честь Дня Победы в детском саду прошел и праздничный Парад Победы, который начался с гимна Российской Федерации и минуты молчания в память о погибших в страшной войне 1941-1945 годов. Ребята старшей и подготовительной группы маршировали под песню "День Победы", исполнили песни "Катюша", "Три танкиста", "Я гражданин России", "Прадедушка", читали стихи. Особое впечатление произвели танцы на музыку песен военных лет. Праздничное мероприятие закончилось возложением цветов у памятника "Советским патриотам, зверски замученным фашистскими захватчиками".    Фото!

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd