Новости

День памяти и скорби

den pamyati i skorbi 1
Тот самый длинный день в году,
С его безоблачной погодой,
Нам выдал общую беду.
На всех, на все четыре года.

22 июня – эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. Каждый год 22 июня вся страна отмечает День памяти и скорби. 77 лет тому назад началась Великая Отечественная война, и в этот траурный день Россия вспоминает погибших. 1418 дней войны унесли жизнь около 27 миллионов советских граждан. В их память сегодня зажигают свечи, возлагают цветы.

Сегодня, 22 июня 2018 года, вниманию воспитанников МБДОУ № 235 была представлена презентация о начале Великой Отечественной войны, о городе воинской славы Ростов-на-Дону, рассказывая детям о подвигах и героизме советского народа в годы войны. В нашем дошкольном учреждении к этой дате была организована беседа "Чтобы помнили..." с воспитанниками средней, старшей и подготовительной групп. Воспитатель рассказала детям о том, как сотни фашистских самолетов и танков, нарушив границы нашей Родины, ринулись на нашу территорию. Как фашисты поджигали деревни и города, убивали мирных жителей. Воспитатели старались воспитать у дошкольников интерес к истории, стремились к тому, чтобы в детских душах родилось чувство патриотизма.

Склоняя головы перед светлой памятью дедов и прадедов, вспомним, что мы – сыны, дочери, внуки и правнуки великого народа-победителя. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия.    Фото!

Мы знаем, вы не зря страдали,
Вы гордо все стерпеть смогли.
Спасибо, что людей спасали
И нас ценою жертв спасли.
И сквозь столетья ваша слава, 
Мы знаем точно, пролетит.
С людьми такими, как тогда вы,
Всегда Россия победит!

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd