00009999999
Шахматы – игра с тысячелетней историей, которая не теряет своей популярности даже в век расцвета компьютерных технологий. У нее миллионы поклонников по всему миру. Есть они и в МБДОУ №235 города Ростова-на-Дону. В рамках реализации городского проекта "Здоровый дошкольник", в нашем детском саду начал работу кружок "Шахматное королевство". Бессменными руководителями кружка стали воспитатели Забальская Оксана Борисовна и Кучерова Татьяна Анатольевна, прошедшие обучение на курсах повышения квалификации "Методика обучения старших дошкольников игре в шахматы".

Своеобразной проверкой достижений детей стал "Шахматный турнир", который состоялся 19 апреля 2019 года в МБДОУ № 235 между воспитанниками старшей коррекционной и подготовительной групп. На трех шахматных полях разгорелись нешуточные сражения, пары соперников были практически равными по силам. Но в борьбе, особенно в шахматной, всегда побеждает сильнейший. Ими стали: Горошкин Иван, Рыбалко Анастасия, Омелечко Герман, Базолий Мария. Поздравляем и желаем дальнейших побед!!!    Фото!