Новости

Праздник Великой Победы

9may 2
Дорогие наши ветераны,
Вы для нас пример на все года!
Несмотря на возраст и на раны,
В вас душа осталась молода!
Вы прошли сквозь годы боевые,
Защищая честь своей страны,
Чтобы ваши дети в мире жили
Чтоб не знали ужасов войны.
Мы вас поздравляем с Днем Победы
И желаем долгих-долгих лет!
Будьте же здоровы, наши деды,
И живите больше сотни лет!

9 Мая – праздник со слезами на глазах, но это праздник радости, счастья. Это память о тех страшных годах, когда в каждую семью заглянула беда, это память о ветеранах, не вернувшихся с войны. Благодаря им, сейчас живем мы, наши дети. Эта память должна жить, а для дошкольников это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в сердцах наших детей.

В канун Дня Победы в нашем детском саду прошли занятия и беседы, посвященные этой теме. Педагоги очень ответственно подошли к подготовке мероприятий, посвященных Великой Победе. Перед взрослыми стояла серьезная задача – донести до наших детей военную историю, рассказать о событиях, которые происходили на наших землях, посеять в детских душах любовь к миру и гармонии. Была организована выставка детских работ, где все возрастные группы приняли активное участие.

Также в честь Дня Победы в детском саду прошел Парад Победы, который начался с гимна Российской Федерации и минуты молчания в память о погибших в страшной войне 1941-1945 годов. Ребята старшей и подготовительной групп маршировали под песню "День Победы", исполнили песни "Катюша", "Майский праздник", "Идет солдат по городу", "Прадедушка", "Алеша", читали стихи, особое впечатление произвел танец с лентами под песню "Аист на крыше". Праздничное мероприятие закончилось возложением цветов у памятника "Советским патриотам, зверски замученным фашистскими захватчиками".    Фото!

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd