Новости

Пушкинский день

pushkin
6 июня в России отмечается день рождения А.С. Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.

Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. На мероприятии, организованном в честь дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта.

С большим интересом дети просмотрели презентацию о жизни и творчестве Пушкина. Воспитатель Забальская Оксана Борисовна провела экскурс-викторину по его сказкам и произведениям, дети читали наизусть стихи на тему "У лукоморья дуб зеленый...", а потом организовали выставку рисунков по произведениям поэта (сказки на выбор детей).

В завершение мероприятия дети старшей группы ходили на экскурсию к памятнику Александра Сергеевича, где проходил литературный праздник к 220-летию со дня рождения великого писателя и поэта. Также дети гуляли по аллее сказок А.С. Пушкина.    Фото!

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd