Знакомство с народными промыслами

Наши воспитатели, молодые специалисты, знакомят воспитанников старшей группы с народными промыслами: провели занятие по рисованию с элементами аппликации на тему "Дымковские игрушки", в ходе которого ребята продолжили знакомиться с историей возникновения дымковский игрушек, закрепили свои знания о особенностях узоров и цветов. Учились замечать и выделять основные средства выразительности дымковской игрушки: яркость, нарядность цвета, декоративность, разнообразие элементов росписи. Ориентируясь на подлинники, главной задачей было воспитать у детей уважение и интерес к народным промыслам.

Также проведено занятие по лепке на тему "Знакомство с Городецкой росписью", где ребята закрепляли знания о городецкой росписи: элементы, колорит, композиция. Учились аккуратно работать с акварельными красками, подбирать правильный цвет, развивали чувство композиции.     Фото