Новости

День правовой помощи детям

foto
18 ноября 2022 года в Российской Федерации проводится День правовой помощи детям. Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира. Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

В течение недели в нашем детском саду проводились тематические мероприятия "Ребенок в мире прав", посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям, целью которых является формирование правовой культуры дошкольников. Цель мероприятий: познакомить детей с их правами и обязанностями, правилами поведения в помещении детского сада, на занятиях, во время приема пищи, на прогулке; провести просветительскую работу среди родителей по вопросам правового воспитания детей.

Были проведены беседы на тему: "У каждого есть имя", "Как дружить без ссоры", "Дружба – уважение интересов и прав другого", "Что такое права ребенка", "Мои права и обязанности", решение игровых и проблемных ситуаций: "Что такое хорошо, что такое плохо", "Запрещается – разрешается". Был организован конкурс детских рисунков "Я имею право".   Фото  Презентация

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd